Как сделать календарь своими руками

6 ноября 2020 15:30
Содержание статьи

    Идеи для календаря своими руками

    Изображение с сайта: lenalenskaya.com.ua



    Содержание



    С приближением новогодних праздников мы все чаще задумываемся о том, какими подарками можно удивить друзей и близких. Отличным решением может стать созданный своими руками календарь. Вы сможете придумать свой уникальный дизайн и отредактировать его под собственные цели, сделав удобным, красивым и функциональным. Как правило, календари мы приобретаем по необходимости, и они не всегда хорошо вписываются в интерьер. Создавая свой собственный календарь, вы сможете выбрать именно тот размер, стиль и цветовую гамму, которая нужна вам. А если вы дополните его памятными фотографиями, то такой подарок точно не оставит никого равнодушным.


    Как сделать фотокалендарь

    Благодаря современным технологиям совсем не обязательно осваивать скрапбукинг, что-то клеить или рисовать. Спроектировать будущий фотокалендарь можно на компьютере, воспользовавшись специальным редактором, а затем заказать печать на высокотехнологичном полиграфическом оборудовании.

    Загрузите фотографии в фоторедактор, разместите их по одной на каждой странице или создайте фотоколлаж. Добавьте текст, элементы декора, календарную сетку. Чтобы упростить себе задачу стоит воспользоваться любым из готовых шаблонов различной тематики. При желании можно создать свой собственный уникальный дизайн с помощью инструментов фоторедактора. В результате получится качественный эксклюзивный календарь, который можно использовать не только в офисе, но и в любом интерьере.


    Виды календарей

    Перекидной календарь

    Посмотреть
    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги

    Самый популярный вариант календаря, ведь такой формат позволяет в полной мере проявить свои творческие способности. Каждую страницу можно оформить в своем особенном стиле, добавив любимые фотографии и сделав оригинальные подписи. Отличная идея – выделить некоторые памятные даты в течение года, причем это могут быть не только государственные праздники, как в промышленных календарях, а дни, которые имеют значение именно для вас, ваших друзей и семьи. Например, дни рождения, дата знакомства, годовщина свадьбы.

    Размер такого календаря может быть разным: от стандартного А4 до 0,7 м в ширину. Для небольшого календаря легко найти место на стене в офисе или дома. Большой же формат позволяет разместить на одной странице сразу несколько фотографий, а еще с ним прекрасно смотрятся широкоформатные фотографии высокого разрешения.

    Календарь-плакат

    Посмотреть

    Еще одним стильным украшением стен в интерьере может стать календарь-плакат. Важным преимуществом его является достаточно большой формат, дающий простор при подборе фотографий. Выберите одно самое любимое фото, дополните его памятной подписью или цитатой, вставьте его в готовый шаблон - ваш уникальный календарь готов! Здесь можно разместить даже большой панорамный снимок из отпуска или групповое фото со множеством лиц и деталей. Большой формат плаката позволяет создать и фотоколлаж из серии снимков, который будет потом интересно рассматривать.

    Для того, чтобы сделать календарь-плакат, вы не потратите много времени. Оформить одну страницу не составит большого труда, тем более что, ассортимент готовых шаблонов позволяет легко найти то, что вам нужно.

    Настольный календарь

    Посмотреть

    Не хотите думать над тем, как закрепить календарь на стене? Простое решение – настольный календарь. Это универсальный подарок, который всегда будет уместен и удобен в размещении. Такой календарь-домик прекрасно смотрится на столе или на полке, а кроме того, прост в использовании.

    Для оформления настольного календаря отлично подходят семейные снимки, фотографии из путешествий, которые помогут немного отвлечься от работы и подумать о приятных моментах жизни. Также уместны будут и мотивационные цитаты, вдохновляющие картинки, помогающие настроиться на покорение бизнес вершин.

    Небольшой формат настольного календаря и размещение его под рукой позволяет немного расширить его функционал. Он может стать удобным планером, в который можно вносить пометки, делать важные записи. Просто выделите место для заметок при оформлении макета календаря.

    Раскладной календарь

    Посмотреть

    Настенный календарь формата А2 с пружиной посередине дает возможность разместить еще больше фотографий. На одном развороте вы можете разместить две фотографии большого размера вместе с календарной сеткой на месяц. Раскладной календарь отлично подходит для украшения интерьера не только офиса, но и любой комнаты в доме.

    Несмотря на довольно внушительные размеры, благодаря своей конструкции, календарь удобно складывается и не занимает много места. Благодаря этому, такой компактный подарок легко помещается в стандартный подарочный пакет. При этом в разложенном виде смотрится впечатляюще.

    Instagram календарь

    Соцсети стали неотъемлемой частью современного человека. Чаще всего мы рассматриваем фотографии именно через сеть Instagram, там же их храним и получаем отклики от других людей. Почему бы не оформить фотокалендарь в стиле Instagram? Загружайте в фоторедактор снимки прямо из сети, вставляйте самые интересные комментарии, добавляйте подпись, указывайте локацию. Тематика такого календаря зависит только от вашей фантазии и насыщенности выбранного Instagram-аккаунта. Фотографии со встреч с друзьями, из путешествий, хобби станут отличной иллюстрацией вашей интересной жизни.

    Этот календарь может быть актуальным модным подарком подруге или любимому человеку.


    Идеи оформления календаря

    Фотокалендарь путешественника

    Календарь для путешественников

    Соберите лучшие снимки из ваших путешествий и разместите их на страницах календаря. К каждому кадру можно дать небольшое описание, поясняющее, где и когда он был сделан. Такой календарь точно получится ярким и не даст вам забыть о тех впечатлениях, которые были получены на отдыхе. Можно пойти и противоположным путем – создать календарь-мотиватор, разместив в нем фото, тех мест, где вы хотели бы побывать. Ежедневно видя перед собой цель, вы смелее будете идти вперед.

    Праздничный фотокалендарь

    Календарь для праздника

    Изображение с сайта: fastbox.su

    В большой семье каждый месяц у кого-то день рождения, годовщина свадьбы или именины. Почему бы не создать календарь праздников для своей семьи. Выделите в календарной сетке все значимые даты, дополните их подписями и фотографиями. Календарь не позволит забыть о важных датах. Вы не забудете поздравить любимую бабулю с днем рождения и сами получите букет цветов от мужа в день вашего знакомства.

    Детский календарь

    Календарь для детей

    Изображение с сайта: fastbox.su

    С появлением в семье ребенка количество фотографий растет с каждым днем. Так хочется запечатлеть первые достижения крохи или просто повседневные домашние дела. Создайте тематический детский календарь, собрав в нем самые милые детские фотографии. Это могут быть сладкие моменты первого года жизни или спортивные достижения вашего ребенка. Главное – календарь поможет сохранить самые дорогие сердцу снимки, вызывающие теплые воспоминания.

    Календарь с цитатами

    Календарь с цитатами

    Изображение с сайта: amssoft.ru

    Календарь можно использовать не только по прямому назначению, но и как кладезь мудростей. Подберите несколько цитат, высказываний знаменитых людей, возможно стихотворений, которые вам особенно нравятся, дополните их яркими картинками. У вас получится отличный мотиватор для плодотворной работы или лишний повод задуматься о смысле жизни.

    Для создания фотокалендаря собственными руками не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Проявив свои творческие способности и применив современные технологии, вы получите качественную оригинальную вещь, которую с гордостью можете преподнести близкому человеку.

    Содержание статьи

      Это интересно

      Как фотографировать ночью
      11 идей для открытки своими руками

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.