Как сделать красивое селфи

15 октября 2020 12:06
Содержание статьи

    Способы как сделать красивое селфи

    Сэлфи - самый доступный вид фотографии. Не нужно никого просить вас сфотографировать. Можно сделать самостоятельно сколько угодно снимков, подбирая именно тот ракурс, который нравится. Но, как и в любом деле, здесь есть свои тонкости и секреты. Давайте разберемся вместе.

    Как правильно

    Как правильно снимать селфи

    Изображение с сайта: nypost.com

    У большинства людей присутствует легкая асимметрия лица, поэтому профессиональные фотографы рекомендуют отказаться от снимков анфас. Такие фото подойдут для документов, но не для социальных сетей. Наиболее удачные кадры получаются, если повернуться к камере полубоком, в ¾. Поищите свой лучший ракурс путем проб: поверните голову чуть влево, затем вправо и вы поймете, какая сторона вашего лица является более фотогеничной. Либо поснимайте себя поочередно то правой, то левой рукой, чтобы понять с какого положения вы получаетесь лучше.

    Постарайтесь также не размещать камеру слишком низко, так вы получите эффект двойного подбородка на снимке. Лучше всего держать объектив чуть выше уровня глаз. Таким образом вы визуально сузите подбородок и сделаете акцент на глазах.

    Настройки камеры

    Настройки камеры для селфи

    Изображение с сайта: svoyakolokolnya.ru

    В большинстве случаев проще всего делать селфи на смартфон, тем более что для этого есть специальная фронтальная камера. Видя себя на экране легче позировать, искать удачный ракурс. Но в большинстве случаев качество снимков на переднюю камеру уступает фото, сделанным основной камерой смартфона. Чтобы получить четкие кадры воспользуйтесь функцией автоматической сьемки с помощью таймера с обратным отсчетом и снимайте на основную камеру. Можно отсрочить снимок на 5 секунд, этого вполне хватит, чтобы принять заранее отрепетированную позу.

    Мы редко заходим в настройки камеры смартфона. А зря! Как правило, производители оснащают их множеством полезных функций и настроек. Изучите функционал вашей камеры, поиграйте с настройками яркости, контрастности, подберите оптимальный режим сьемки.

    Еще одним залогом красивых селфи будет чистота объектива. Протрите мягкой тканью линзу от отпечатков пальцев и пыли.

    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги
    Создайте фотокнигу самомтоятельно

    Пока вы меняете смартфоны, фотокнига сохранит фотографии на 100 лет!

    Печатайте фотографии в нашей лучшей фотокниге с плотными листами. Глянцевая поверхность, точная цветопередача и разворот на 180 градусов, подарят вам невероятные эмоции!

    Посмотреть

    В домашних условиях

    Как снимать селфи дома

    Самое важное при съемке в помещении позаботиться о хорошем освещении и грамотно подобрать фон. Давайте разберем их по порядку. Лучше всего использовать естественное освещение, поскольку это самый доступный способ получить качественные четкие фото. Раздвиньте шторы на окне, впустите больше света в комнату. Искусственное освещение значительно проигрывает в этом вопросе. А использование вспышки зачастую старит и создает ненужные тени.

    Обратите внимание на то, что источник света должен быть перед вами, а не за вашей спиной. Встаньте лицом к окну, подберите удобное положение, чтобы солнце не слепило, не вынуждало щуриться.

    Старайтесь расположить камеру так, чтобы на ваше лицо не падала тень от руки, потому что она испортит снимок. Лучше следить за тенями сразу при сьемке, поскольку убрать их при фотокоррекции будет довольно сложно.

    Продумайте фон, на котором будет ваше селфи. Даже самое красивое лицо не будет смотреться на фоне захламленной комнаты. Старайтесь выбирать лаконичный, простой фон, ведь главное на фото – это вы, а все остальное не должно привлекать излишнего внимания. Хорошо смотрятся селфи на фоне двери, арки или чего-то подобного, что создает обрамление вашего портрета.

    На селфи-палку

    Фото на селфи палку

    Этот гаджет может значительно упростить создание любого селфи, в особенности группового. Если собралась компания, где все хотят одновременно попасть в кадр, нужно что-то подлиннее руки для того, чтобы удерживать фотографирующий смартфон. Селфи-палка, или монопод, представляет собой держатель для смартфона на телескопической трубке. Вы можете делать фото или видео, нажимая кнопку на ручке монопода, которая спускает затвор на вашем смартфоне. Модификаций этого гаджета существует довольно много, выбирайте тот, который удобен вам.

    Селфи-палка поможет добавить в кадр гораздо больше. Например, вы можете запечатлеть себя на фоне целой панорамы. С ее помощью можно снимать себя под разными углами, запечатлевать более живые, интересные эмоции, фотографироваться в движении. Лучше, чтобы держатель монопода в вашей руке не попадал в кадр.

    При использовании селфи-палки главное убедиться, что вы хорошо закрепили смартфон в держателе и он не упадет в самый неподходящий момент. Гуляя с моноподом в людных местах будьте вдвойне аккуратны, чтобы не мешать окружающим.

    Красивое селфи для девушки

    Селфи фото для девушки

    Изображение с сайта: mxsmart.ru

    Самые красивые селфи получаются, когда на них запечатлены живые эмоции. Естественная улыбка и горящий взгляд – лучшие украшения любого женского лица. Поэтому запомните, что лучше делать такие фотографии, пребывая в хорошем настроении. А еще можно улыбаться не только ртом, но и глазами. Поиграйте в актрису, попробуйте изобразить разные эмоции. Что точно не украсит ваше селфи, так это вымученная улыбка или губы уточкой.

    Не забудьте дополнить свой образ качественным макияжем. Лучше скройте изъяны кожи с помощью косметики, чем используя фильтры. Иногда можно так увлечься коррекцией фото, что потом и не узнать себя. Получая ровный цвет лица и яркие глаза, вы рискуете оставить свой образ на селфи без носа. Старайтесь использовать фильтры по минимуму.

    В любой ситуации девушки хотят выглядеть стройнее, а на фото тем более. Чтобы не добавлять себе лишних объемов не делайте снимки снизу. Фотографии, сделанные сверху, выше уровня ваших глаз, визуально сужают и лицо, стройнят тело. С помощью такого ракурса можно сделать акцент на бюсте, что добавит вашему образу соблазнительности.

    Если вы фотографируетесь в полный рост, станьте вполоборота, выделите талию, положив на нее руку и слегка выставьте одну ногу к камере, чтобы удлинить тело. Старайтесь не прижимать руки к корпусу, оставьте между ними пространство, чтобы создать эффект легкости. И не забывайте об осанке, расправьте плечи.

    Как сохранить

    Создайте фотокнигу для своих селфи

    Изображение с сайта: a-troitsky.ru

    Самые удачные селфи обычно размещают в соцсетях, отправляют любимому человеку. А почему бы не создать фотокнигу о самом себе? В ней можно собрать лучшие кадры из отпуска, встреч с друзьями, повседневной жизни. Подготовьте несколько разных образов, подберите одежду, прически, и создайте собственный лукбук, как у профессиональных моделей. Очень интересно смотреть фото, сделанные на фоне одного и того же места в разные годы. С помощью собственных селфи вы расскажете свою историю в фотокниге, которая поможет выразить ваше «Я». Сделайте себе подарок!

    Заключение

    Фотографируйтесь чаще и с удовольствием! Однако не забывайте о безопасности. Подумайте много раз прежде, чем сделать селфи в экстремальных условиях, которые могут подвергнуть ваше здоровье и жизнь опасности.

    Содержание статьи

      Это интересно

      Идеи фотосессий детей
      Как воспоминания из дества влияют на всю нашу жизнь

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.