Детская фотокнига: простые советы

12 апреля 2021 09:41
Содержание статьи

    Детская фотокнига

    Изображение с сайта: get.wallhere.com

    Как же быстро летит время, когда в семье появляются дети! Они меняются и развиваются так стремительно, что иногда кажется, будто растут прямо на глазах. Не хочется упустить ни одного момента этого прекрасного детского возраста, поэтому родители пытаются сберечь все, что с ним связано. Но хранить абсолютно все, от первых пальчиковых рисунков до пластилиновых пирожков, невозможно, а запомнить все забавные детские вопросы и утверждения – задача непосильная даже для гения. И все же, есть способ оставить в памяти самые яркие моменты детства, и это вполне доступно любому родителю. Ежегодная фотокнига станет идеальным выбором! При этом она не так трудоемка и сложна в изготовлении, как могут подумать родители, испытывающие нехватку времени.



    Почему мы предлагаем создавать детскую фотокнигу каждый год? Только представьте, как будет выглядеть попытка поместить все фотографии в одну книгу, особенно если ваш ребенок уже не малыш? Это слишком большой объем, который довольно сложно будет упорядочить. Мы рекомендуем делать одну книгу в год, и, если в этом году произошло что-то запоминающееся, например семейный отпуск, вы можете сделать отдельную книгу для этого события.

    Несколько простых шагов для создания ежегодной детской фотокниги:

    Создание ежегодной детской фотокниги

    Изображение с сайта: get.wallhere.com

    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги

    Шаг 1

    Создайте папку «Год» на вашем компьютере, чтобы сохранять в ней все фотографии детей и добавьте дополнительные папки внутри, по одной на каждый месяц. Это поможет все упорядочить и облегчить процесс загрузки контента в вашу книгу в дальнейшем. Можно также добавить текстовый файл в папку каждого месяца, который удобно будет использовать для записи любых цитат или историй. Эти заметки пригодятся при оформлении фотокниги, когда вы будете думать над тем, какие подписи сделать к снимкам.

    Шаг 2

    Будьте готовы к съемке в любой момент. Держите свою фотокамеру в одном и том же месте дома, всегда готовую к снимку, на случай если вы захотите запечатлеть шедевр из Лего, маскарадный наряд или смелую выходку чада, которую вы неожиданно увидите.

    Если дети говорят что-то забавное, обязательно записывайте перлы, оправляйте себе на электронную почту, если вы не рядом с компьютером, чтобы добавить их в текстовый файл позже. Это станет отличным материалом, который стоит добавить в фотокнигу.

    Шаг 3

    Выделите 15 - 30 минут вашего времени в месяц на добавление нового контента в свою папку. Выберите от трех до четырех лучших фотографий, которые вы сделали, загрузите их в папку, предназначенную для этого месяца, и обновите текстовый файл с заметками, которые были сделаны.

    Сохраняя изображения, используйте в качестве имени файла дату его съемки и название события. В дальнейшем вам будет гораздо проще упорядочить снимки в хронологическом порядке и вспомнить какие события были запечатлены.

    Как только у вас наберется 12 месяцев воспоминаний, вы будете готовы к созданию ежегодной детской фотокниги. В качестве обложки можно выбрать самый удачный портрет ребенка, с вашей точки зрения. Однако есть и другие интересные идеи. Вовлеките своего ребенка в создание обложки и повеселитесь вместе:

    • Выложите дату (год) из детских игрушек;
    • Красочные отпечатки рук и ног всегда создают нужное настроение и являются отличным способом понаблюдать за тем, как растет ребенок из года в год;
    • Если у вас дома растет маленький художник, нарисуйте контур названия фотокниги и попросите раскрасить его.

    Шаг 4

    Итак, настало время для оформления будущей фотокниги. На сайте Мультифото помимо формата, размера и толщины книги, можно выбрать тип бумаги, обложки и переплета. Вы сами определяете подходящие фоны и можете обрамлять любимые детские фотографии красивыми и забавными иллюстрациями. В помощь родителям Мультифото предлагает широкий ассортимент оригинальных шаблонов, поэтому все, что вам нужно будет сделать, это выбрать те, которые вам нравятся.

    Шаг 5

    После того как вы определились с шаблонами, откройте папку «Год» на своем компьютере и загружайте фотографии месяц за месяцем. Не забудьте о текстовом документе, чтобы дополнить страницы фотокниги детскими высказываниями и историями из жизни, которые вы записали в течение года.

    Шаг 6:

    Просмотрите свою книгу, проверяя каждую страницу на наличие орфографических ошибок, и убедитесь, что все изображения расположены правильно. Если вы всем довольны, можно оформлять заказ. Не забудьте о том, что можно сразу напечатать несколько экземпляров. Детская фотокнига является прекрасным подарком к праздникам и ко дню рождения для бабушек и дедушек, крестных и друзей.

    тема для детской фотокниги

    Можно пойти и другим путем – выбрать тему для детской фотокниги, чтобы было легче наполнять ее соответствующими снимками. Такую тематическую книгу будет особенно интересно листать в разные периоды жизни. Предлагаем вам несколько тем для вдохновения:

    Книга спортивных достижений

    Ваш ребенок занимается каким-то видом спорта или просто любит погонять на велосипеде? Это само по себе замечательно, поэтому может стать темой для будущей фотокниги. Посетите несколько обычных тренировок и сделайте там хотя бы по паре снимков, чтобы проиллюстрировать, как непрост путь к победе. Не забудьте добавить фото с соревнований и момент награждения. Уместными будут и снимки с товарищами по команде.

    Лучшие моменты с бабушкой и дедушкой

    Это отдельная история, которая безусловно достойна своей собственной фотокниги. Дети обожают гостить у бабушек и дедушек, ведь в их доме зачастую позволено немного больше, чем разрешают мама и папа. Они всегда находят время для совместных с детьми игр, а бабушкины угощения - вообще пальчики оближешь! Попросите своих родителей сделать пару общих снимков, пока дети у них гостят. Это станет основой для создания интересной фотокниги, которую потом вы им подарите при случае.

    Малыш родился

    Первый год жизни ребенка – самый волшебный и насыщенный событиями. Хочется фиксировать на камеру каждый момент, любое достижение. Поэтому фотографий младенца у вас наверняка будет много, а значит материала для фотокниги предостаточно. Для этой тематики на сайте Мультифото представлено множество готовых шаблонов, что значительно упрощает создание книги для детей первого года жизни. В нее можно поместить конвертик с прядью волос младенца или биркой из роддома.

    Книга о творчестве

    Ваши дети обожают рисовать, лепить поделки и сооружать конструкции из Лего? Тогда идея с творческой книгой им точно понравится. Для ее создания совсем не обязательно быть суперфотографом или иметь специальное осветительное оборудование для того, чтобы запечатлеть все творческие детские работы. Выберите для съемки полуденное время, когда светит солнце, чтобы выставить работу ваших детей на естественный свет. Фотографируйте крупным планом и издалека, в разных ракурсах. Детям будет весьма приятна такая высокая оценка их творчества, а память о давно утерянных поделках останется с ними на всю жизнь.

    Семейный отпуск

    Долгожданная поездка в теплые страны или семейный отдых на даче всегда наполнен особенным приподнятым настроением. Дети обычно с большим энтузиазмом относятся к таким путешествиям. Почему бы не собрать все впечатления в одной фотокниге? Можно включить сюда моменты подготовки к поездке, добавить пару кадров с дороги. Если отпуск проходил в привычной дачной обстановке, все равно найдутся интересные кадры знакомства с ежиком, приготовления шашлыка, купания в озере неподалеку.

    Школьные и детсадовские мероприятия

    Время, проведенное в детском коллективе – это отдельный пласт жизни любого из нас. В течение учебного года трудолюбивые педагоги проводят множество интересных праздников, после посещения которых остается ворох фотографий. Классной идеей будет собрать их в одной фотокниге. Снабдите ее памятными заметками, указывающими на лучших друзей, или любимых учителей.


    Создайте фотокнигу самоcтоятельно

    Пока вы меняете смартфоны, фотокнига сохранит фотографии на 100 лет!

    Печатайте фотографии в нашей лучшей фотокниге с плотными листами. Глянцевая поверхность, точная цветопередача и разворот на 180 градусов, подарят вам невероятные эмоции!

    Посмотреть

    лучшие моменты

    Изображение с сайта: My-baby-book.ru

    Не упускайте лучшие моменты жизни ваших детей и сохраняйте их с помощью фотокниг. Тем более, что заказать такую книгу совсем не сложно. Это будет отличный подарок вам, вашим детям, родственникам и друзьям.

    Содержание статьи

      Это интересно

      Уроки, полученные в детстве и их влияние на нашу силу и устойчивость
      Как составить автобиографию

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.