Милые идеи дизайна детской комнаты

24 сентября 2020 16:08
Содержание статьи
    Идеи для дизайна в детской комнате
    Комната ребенка – это место, где он проводит много времени, поэтому нам, родителям, важно чтобы это было особенное помещение. А что, если создать в нем игровую площадку, которая будет визуализировать мечты и желания наших детей, развивать воображение? Предлагаем вам лучшие идеи для дизайна детской комнаты, которые помогут превратить стандартное пространство с белыми стенами в комнату мечты.

    Декоративные бабочки на стену

    Декоративные бабочки на стене

    Бабочка – символ свободы и легкости. С помощью такого простого приема можно оживить интерьер детской, добавить в него нотки природы. Бабочек можно разместить на стене в строгом порядке или собрать стайкой вокруг каких-то предметов, либо рассеять, создав разноцветный хаос. Существует несколько вариантов исполнения такого украшения: готовые объемные ПВХ-фигурки, наклейки на стену, самодельные бумажные мотыльки. Главное, чтобы бабочки гармонировали с интерьером комнаты по цвету, но при этом выделялись на фоне стен. Если композицию дополнить подсветкой, то бабочки будут как бы парить и выполнять роль ночника. Можно покрасить крылышки флуоресцентной краской и тогда мотыльки будут светиться в темноте и создавать волшебную атмосферу.

    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги

    Тематические обои

    обои в детской

    Украсить детскую комнату, преобразить обычное помещение в сказочный мир помогут тематические обои. Это могут быть повторяющиеся изображения животных, сказочных персонажей, динозавров и т.д. Дети очень любят, когда их окружают не скучные однотонные стены, а яркие изображения, которые можно подолгу рассматривать, фантазировать. Также хорошо смотрятся в комнате ребенка фотообои, они помогут зрительно расширить пространство. Подростки часто выбирают для оформления своей комнаты изображения городских улиц, спортивные сюжеты, героев любимых фильмов. Главное при использовании в интерьере тематических обоев не забывать, что это лишь акцент. Не стоит заклеивать все стены детской комнаты объемными изображениями, так вы получите перегруженное помещение, в котором малышу будет не комфортно. Тематические обои лучше сочетать с однотонными стенами или с простыми геометрическими рисунками.

    Создайте фотокнигу самомтоятельно

    Пока вы меняете смартфоны, фотокнига сохранит фотографии на 100 лет!

    Печатайте фотографии в нашей лучшей фотокниге с плотными листами. Глянцевая поверхность, точная цветопередача и разворот на 180 градусов, подарят вам невероятные эмоции!

    Посмотреть

    Модульные картины

    Модульные картины на стене

    Изображение с сайта: dizainexpert.ru


    Дети быстро растут, а вместе с ними и их интересы. Чтобы не переклеивать обои каждые несколько лет оформите детскую комнату модульными картинами. В отличие от фотографий или тематических обоев их легко можно заменять или перемещать. Тематика модульных картин может быть самой разнообразной. При выборе стоит отталкиваться от общей стилистики помещения. Если вы оформляете комнату принцессы, то и сюжет картин должен быть соответствующий. Немаловажно учесть пожелания и возраст самого ребенка. Малышам подойдут картины с изображениями животных или героев мультфильмов. Дети постарше могут выбрать сюжет и персонажей самостоятельно. По мере взросления, когда у детей меняются интересы, картину можно легко поменять на более актуальную. Главное, чтобы все модули композиции были выдержаны в одном стиле, создавали общий рисунок.


    Мягкий коврик

    Мягкий коврик в детской комнате

    Изображение с сайта: i.pinimg.com


    Идеальный способ добавить уюта в детскую комнату - постелить на пол мягкий коврик с милым принтом. С помощью такого простого приема можно не только украсить помещение, но и дополнительно его утеплить. Дети любят подолгу играть на полу, ведь собирать конструктор, раскладывать настольные игры или катать машинки гораздо удобнее на большом пространстве. Если это будет пушистый теплый ковер, то родителям не стоит переживать, что малыш простудится. Коврик поможет зонировать комнату, отделить зону игр от рабочей, например. Ковер может быть однотонным, перекликающимся с одним из цветов оформления помещения. Может быть и разноцветный вариант, который станет дополнительным игровым элементом детской комнаты. Для девочки подойдут цветочные узоры, изображения сказочных персонажей. Мальчики предпочтут геометрические узоры, изображения гоночных трасс или рисунки животных. Для малышей можно подобрать развивающий коврик с буквами или цифрами.


    Ночник или прикроватная лампа

    Ночник или прикроватная лампа

    Изображение с сайта: i.mycdn.me


    Оставаться в темной комнате на ночь не любит ни один ребенок, поэтому ему нужен светящийся друг – ночник. Этот аксессуар создаст мягкое теплое освещение, которое не помешает малышу заснуть, но в то же время рассеет тьму и создаст уютную атмосферу. Ночник можно расположить у кровати на столе или тумбе, либо закрепить на стене. Маленьким детям нравятся светильники в виде животных или изображающие какие-то предметы (кораблик, звезда, облако и т.д.). Подростки предпочтут проектор со звездным небом, соляную лампу или умный ночник с функцией голосового управления. Важно при выборе и размещении электроприбора обеспечить его безопасность для детей: пусть он будет не из стекла, а из ударопрочного пластика, без доступа к лампе, предпочтительное питание от батареек. Есть еще один способ создания ночного освещения в детской – украшение стен или предметов интерьера гирляндами. Таким образом можно разместить оригинальный рисунок над кроватью, создав магическое настроение.

    Кровать-чердак

    Кровать-чердак

    Изображение с сайта: i.pinimg.com

    У вас не так много места, чтобы разместить полноценный комплект мебели? Лучшее решение – кровать-чердак, которая сочетает в себе письменный стол, кровать и место для хранения в одном компактном блоке. Малыш с удовольствием будет забираться по лестнице на кровать, при этом укрепляя свою силу. Есть множество вариантов такой мебели. Под кроватью можно обустроить не только рабочую, но и игровую или спортивную зону, все зависит от возраста и предпочтений ребенка. Вариант с кроватью-чердаком прекрасное решение для комнаты, которую делят двое детей. У каждого из них будет свое индивидуальное пространство, которое можно обустроить по своему желанию. Часто кровать чердак можно купить в готовом игровом стиле (космический корабль, домик принцессы и т.п.). Существуют и более лаконичные варианты из дерева или металла, которые можно дополнить красивым декором в виде занавесок или шалаша.


    Настенные полки

    полки

    Изображение с сайта: severdv.ru

    Такая конструкция сбережет полезную площадь детской комнаты и станет ее украшением. Оригинальная полка будет служить не просто системой хранения вещей, но и витриной, где можно разместить книги, настольные игры, расставить поделки или рассадить кукол. Все что находится на открытых полках хорошо видно, а значит доступно, и ребенок будет пользоваться этими вещами чаще. Материалом изготовления могут служить экологичное дерево, практичное ДСП, либо футуристический металл. Дизайн настенных полок производители мебели предлагают самый разнообразный: облако, домик, лесенка, паровоз и т.д. Дети младшего возраста оценят такой элемент своей комнаты. Можно выбрать полки классических прямоугольных форм и дополнить их светодиодной подсветкой, расставив таким образом яркие акценты в помещении. Размещение полок на стенах придает интерьеру детской комнаты воздушность и индивидуальный характер.


    Сундук для игрушек

    Сундук для игрушек

    Изображение с сайта: i.pinimg.com


    Внести в интерьер нотку загадочности поможет сундук, особенно если вы любите читать сказки о несметных сокровищах или пиратах. В него можно сложить игрушки, вещи, книги. Сундук станет отличным местом для создания кукольного домика с маленькими комнатками и игрушечной мебелью. Мальчику наверняка понравится идея с сокровищами пиратов, особенно если комната выдержана в подобном стиле. Сундук для игрушек можно установить на видном месте в комнате или прятать под кровать. Это может быть готовый, приобретенный в магазине, пластиковый или деревянный короб. Также на просторах Интернета предлагается множество инструкций по самостоятельному изготовлению сундука в любых размерах. Сундук для игрушек не просто система хранения, но и игровой объект, который станет изюминкой интерьера детской комнаты.

    Содержание статьи

      Это интересно

      Топ 3 мобильных приложения для улучшения качества фото
      Как сделать кулинарную книгу своими руками

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.