Секреты красивого выпускного альбома

6 марта 2021 21:37
Содержание статьи

    Как сделать выпускной альбом

    Изображение с сайта: albumhouse.ru

    Вы не задумывались как много времени мы провели в детском саду, школе, университете? Сколько интересных, иногда непростых, а возможно и забавных моментов пережил каждый из нас в стенах любимого класса. Все эти воспоминания останутся с нами на всю жизнь. По окончании каждого из пройденных этапов хочется запечатлеть на память какими мы были, наших воспитателей, учителей, чтобы спустя годы с удовольствием пролистывать страницы выпускного фотоальбома. Давайте вместе разберемся как создать идеальный альбом выпускника.


    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги

    Как выглядит выпускной альбом

    Внешний вид выпускного альбома

    Самым современным вариантом оформления выпускных фотографий считается планшет. Это высококачественный добротный продукт, созданный на профессиональном полиграфическом оборудовании. Фотографии печатаются непосредственно на разворотах планшета, а их четкость и насыщенность цветов сохранятся на долгие десятилетия. То, как будет выглядеть альбом, его дизайн и наполнение заказчик может выбрать сам, поэтому это абсолютно эксклюзивный продукт.

    Предлагаются различные варианты обложек выпускного альбома. Наиболее оригинально смотрятся фотообложки, куда можно поместить любое изображение, надпись, фон. Словом, простор для творчества весьма обширный. Обложка может быть как твердой, так и мягкой.

    Внутреннее наполнение выпускного фотоальбома зависит от того, какой будет выбран сюжет. С помощью готовых шаблонов в онлайн-конструкторе разобраться будет совсем не сложно. Преимуществом такого формата является возможность раскрытия книги на 180°, без стыка посередине, что позволит размещать изображения сразу на весь разворот, а не постранично. Разворотов может быть от 1 до 9. Листы такого планшета плотные, так что выдержат многократные перелистывания.

    Формат планшета также является настраиваемой опцией.

    Все варианты можно посмотреть и выбрать понравившийся на сайте Мультфото, а заказ оформить онлайн.

    Как выбрать фотографа

    Фотограф для выпускного альбома

    Итак, с чего же начать при выборе фотографа на выпускной альбом? Прежде всего стоит искать специалиста с опытом подобной съемки. Классный свадебный фотограф или профи ньюборн-фотосессий может не знать специфики работы с подростками. Поэтому ищите специалиста, в портфолио которого есть выпускные альбомы.

    Где найти фотографа? Во-первых, воспользуйтесь поиском в интернете. Часто специалиста можно найти в социальных сетях Instagram, ВК. Есть отдельные сайты по подбору специалистов в разных областях с рейтингом и отзывами в каждой анкете. Во-вторых, никто не отменял «сарафанное радио». Спросите у знакомых, возможно у кого-то есть контакты отличного специалиста. Кто-то даже покажет вам готовый выпускной альбом, и вы воочию сможете оценить качество работы фотографа. В-третьих, зачастую в школе или детском саду вам могут предложить своего опытного специалиста по детским фотосессиям. Прежде чем с радостью соглашаться на этот вариант, ознакомьтесь с примерами его работ, оцените, насколько современно они выглядят и подходят ли вам.

    Внимательно изучите страницу или сайт фотографа. Нравится ли вам оформление, близок ли вам их стиль? Изучите примеры работ, обращая внимание на то, насколько естественно, расслабленно выглядят люди на фото, ведь это показатель того, умеет ли фотограф находить контакт с ними, словить удачный момент для кадра.

    Желательно предварительно пообщаться с фотографом, чтобы понять может ли он помочь вам почувствовать себя непринужденно или напротив заставить вас нервничать и чувствовать себя неловко. Напишите или позвоните фотографу, чтобы установить диалог. Это важно, чтобы вы могли быть уверены, что получите то, что хотите. Попросите его дать вам рекомендации относительно одежды, цветов и макияжа, если это применимо.

    Еще одним важным аспектом может быть цена. Надо понимать, что мы получаем то, за что платим. Поэтому, если вы хотите увидеть действительно достойную работу, не следует искать самые дешевые варианты. Перед тем, как договориться о проведении фотосессии, уточните все нюансы: какие услуги будут предоставлены, не потребуются ли дополнительные расходы в случае чего. Некоторые фотографы делают фотографии и отдают вам компакт-диск на месте. Вы эксперт по Photoshop? Если нет, не следует соглашаться на такой вариант. Большая часть работы фотографа именно в фотошопе. Зачастую пост-обработка может преобразить или наоборот испортить фотографию.

    Как одеться для фотосессии на выпускной альбом

    Одежда для фотосессии на выпускной

    Выбирая наряд для фотосессии, стоит учитывать, что в ней участвует весь класс (группа), и чтобы альбом выглядел впоследствии гармонично, стоит обсудить со всеми участниками какого стиля вы будете придерживаться. Ничего хорошего не выйдет, если часть детей будет в вечерних нарядах, а вторая половина в джинсах. Будет просто замечательно, если вы сможете договориться о тематической фотосьемке и подобрать одежду в единой стилистике.

    Не всегда следует выбирать что-то нарядное, напротив, повседневные образы подойдут как нельзя лучше. Ведь они отражают личность человека, раскрывают его предпочтения. Гораздо интереснее спустя годы видеть своих одноклассников в привычных нарядах, которые будут навевать воспоминания о каких-то совместных событиях.

    Какой бы стиль вы не выбрали важно, чтобы дети чувствовали себя комфортно в этих нарядах. Любой дискомфорт будет виден на фото в виде скованности поз и вымученной улыбки.

    Стоит заранее узнать, где будет проводиться фотосессия, чтобы понимать каков будет фон и учесть это при выборе цветовой гаммы и стиля одежды. Ведь совсем не хочется сливаться со стеной.

    Не забудьте о прическе и макияже (если это уместно). Вычурные прически могут сделать человека не похожим на самого себя, поэтому не стоит слишком мудрить с этим. Определенно чистота – залог успеха. Вымытые ухоженные волосы станут украшением для любого. Девочкам-старшеклассницам можно сделать легкий макияж. Главное – не перебарщивать и не использовать мерцающую косметику. Блестки на фото могут повести себя непредсказуемо, что не лучшим образом отразится на конечном результате.

    Часто подростки волнуются из-за изъянов кожи. Можно пойти путем нанесения тонн тональных средств в попытках замазать несовершенства, рискуя получить восковую маску вместо лица. Но лучше положиться на мастерство фотографа, который при обработке кадров в фотошопе умело скроет то, что вы не хотели бы видеть на лице.

    Как назвать выпускной альбом

    Выбрать название для выпускного альбома

    Чтобы альбом не затерялся на полке надо дать ему оригинальное название, которое бы отражало его содержание. Можно остановить свой выбор на классических названиях типа «Наш 11А класс», «Выпускник 2021», «Прощай, детский сад!». Зачастую выпускники школ предпочитают более оригинальные, вызывающие улыбку фразы в качестве названий. Вот некоторые примеры, которые мы нашли в интернете:

    • Одноклассники
    • Прощай, школа! Здравствуй, жизнь!
    • The end
    • Forever young
    • От звонка до звонка
    • Я - студент!
    • Большая перемена
    • Как наш класс показал класс
    • Путь самурая к аттестату (диплому)
    • Мы все учились... понемногу!
    • Как я получал профессию
    • Школа, школа... Я скучаю?

    Придумайте свое название, включив ассоциативный ряд. А еще лучше, предложите выпускникам самим подумать над этим, наверняка найдется какая-то общая с одноклассниками тема, способная стать заголовком для их фотоальбома.

    Цитаты для выпускного альбома

    Цитаты для альбома на выпускной

    Формат альбома предполагает написание пожеланий, мотивационных цитат выпускникам. Особенно запоминаются забавные подписи к фотографиям, иллюстрирующим ученические будни.

    Предлагаем подборку из наиболее интересных фраз для размещения в выпускном фотоальбоме.

    Цитаты об учебе от выдающихся людей:

    • «Школа дает знания только тем, кто согласен их взять.» С. Скотников
    • «Учение — только свет, по народной пословице, — оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание…» И. Тургенев
    • «Сколько бы ты ни жил, всю жизнь следует учиться.» Сенека
    • «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.» Петроний

    Забавные фразы о школе:

    • «Я жду выпускной вечер не ради аттестата. Я затеял это все ради крутой вечеринки и бесплатной еды!»
    • «Одиннадцать лет не срок, а жизненный урок»
    • «11 лет учебы – хорошая школа выживания для детей. Кто ее пройдет, тот и победил»
    • «Школа не армия — откосить не получится»

    Примеры подписей к фотографиям:

    • «Моё домашнее задание? 404 Not Found»
    • «А голову ты дома не забыл?»
    • «Раз ни у кого нет желания отвечать, начнем по списку в журнале»
    • «Кто к доске? Лес рук!»

    Постарайтесь делать подписи исключительно в позитивном ключе, чтобы никого не обидеть. Не стоит включать в альбом какие-то негативные моменты. Сконцентрируйтесь только на лучшем, что было в школе/садике. Помните, что этот альбом будет храниться в семьях выпускников долгие десятилетия, а значит вам не должно быть стыдно за высказанное на его страницах.


    Создайте фотокнигу самоcтоятельно

    Пока вы меняете смартфоны, фотокнига сохранит фотографии на 100 лет!

    Печатайте фотографии в нашей лучшей фотокниге с плотными листами. Глянцевая поверхность, точная цветопередача и разворот на 180 градусов, подарят вам невероятные эмоции!

    Посмотреть

    Как оформить выпускной альбом

    Оформление для выпускного альбома

    Вариантов размещения фотографий в альбоме выпускника может быть несколько:

    • Большое фото выпускника на обложке, на первом развороте общая фотография одноклассников с учителем (воспитателями), следующие развороты можно посвятить кадрам из школьной жизни.
    • Обложка с нейтральным дизайном, на первом развороте большое фото выпускника и виньетки (дети и учителя), следующие развороты – пожелания и цитаты.
    • Выпускник на обложке, остальные развороты – отдельные студийные фотографии одноклассников с подписями.

    Стиль фотоальбома во многом зависит от возраста выпускников. Если для детского сада подойдут яркие краски, изображения игрушек и мультяшных героев, то для школьников будет актуален более строгий лаконичный стиль с красивыми шрифтами.

    На самом деле придумать, как разместить фото в альбоме может показаться непосильной задачей. Не ломайте голову, а просто воспользуйтесь онлайн-редактором на сайте Мультифото. Здесь вы найдете множество готовых шаблонов на любой вкус. Останется загрузить фотографии и сделать заказ.

    Содержание статьи

      Это интересно

      Семейные ценности и традиции
      15 идей как сделать красивое фото пейзажа

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.