Как сохранить теплые воспоминания о школе

21 февраля 2024 09:22
Содержание статьи

    Школьные годы – это чудесное беззаботное время, играющее важную роль в жизни каждого человека. В это время многие находят занятие по душе и интересы, определяющие дальнейший путь, обретают друзей, познают первую любовь. Об этом времени хочется сохранить только самые теплые воспоминания, которые будут греть душу на протяжении всей жизни. О том, как это сделать, можно узнать в этой статье.

    Как сохранить воспоминания о школьных годах

    Теплые воспоминания – это вечный двигатель, генерирующий положительные эмоции, поэтому их должно быть как можно больше. Ностальгия по школе – полезное занятие, которое помогает окунуться в детство и снова, хотя бы на мгновение, побывать в стенах «второго дома».

    Сохраните свои фото в формате ФОТОКНИГИ
    Все самые важные воспоминания Вашей жизни всегда под рукой!
    Посмотреть фотокниги

    «Первый раз в первый класс»

    День, когда ребенок ступает на первую ступень образования, становится более взрослым и самостоятельным, открывает перед собой дверь в успешное будущее, является очень важным. Его обязательно нужно сохранить в памяти, запечатлев на фото самые яркие моменты. А сделать это можно разными способами: создать фотокнигу, посвященную этому дню, альбом с цитатами или пожеланиями, сделать семейное фото и вставить его в рамку, которая будет украшать полку в комнате ребенка.

    «Как я рос и менялся»

    Безусловно, вашему ребенку будет интересно посмотреть, как с каждым годом он становился взрослее, какие новые черты он приобретал, как выглядел и менялся. Для этого можно каждый год 1 сентября фотографировать его возле одного и того же объекта в школе. Это может быть парта, дерево во дворе, школьное крыльцо и все, что только придет вам в голову. Фотографии можно вклеивать в альбом, записывая рост ребенка, пожелания или его мысли.

    Коробка с «воспоминаниями»

    Школьная жизнь каждого ребенка наполнена большим количеством разных моментов, о которых со временем он может забыть. Почему бы не сохранить их для него, складывая их в коробку. Наполнение такого бокса бывает самым разным: грамоты за успехи в учебе или различных мероприятиях; валентинки, подаренные в День Влюбленных; медали, выигранные в соревнованиях; фотографии и многое другое.

    Эмоции и впечатления

    Впервые отправляясь в школу, дети испытывают целый комплекс эмоций. Одни очень рады, что теперь они «взрослые», другие грустят из-за окончания летних каникул. Каждый ребенок в этот день прочувствует множество эмоций и впечатлений, которые можно сохранить для него в будущем. Можно попросить школьника записать на большом листе ватмана свои чувства, нарисовать рисунок или вклеить фотографию, затем сделать снимок ребенка на фоне этого плаката. Отличный вариант, если этот день вы сможете наполнить яркими красками, отправившись после праздничной линейки в кафе или парк развлечений. Создайте новую семейную традицию, которая также поможет сохранить самые лучшие и теплые воспоминания о школе. Не менее интересная идея – в течение учебного года добавлять на этот ватман различные достижения или мысли ребенка, фото из каких-нибудь мероприятий, поездок или экскурсий. В конце года можно также делать снимок и вставлять его в альбом.

    Интервью

    Придумайте, какие вопросы вы могли бы задавать каждый год 1 сентября своему ребенку. Записывайте его ответы в записную книжку или блокнот, который также можно дополнить фотографиями. С каждым годом вы будете наблюдать, как растет ваше чадо, и как меняются его ответы. В будущем, когда школьная жизнь будет позади, перечитывать такие интервью будет очень интересно и увлекательно.

    Коробка с пожеланиями

    Купите красивую коробочку или сделайте ее своими руками. Каждый год перед началом учебного года пишите на листочках самые ценные и искренние пожелания для своего ребенка и складывайте их в нее. Когда он окончит школу, подарите ему эту коробку, которая принесет массу положительных эмоций и воспоминаний.

    Выпускной фотоальбом, как средство хранения воспоминаний

    Школьные годы ребенка наполнены массой разных событий, о которых можно вспоминать с различными эмоциями: радостью и счастьем, легкой грустью и ностальгией. При этом многие из нас спустя годы забудут имена большинства одноклассников и учителей. Чтобы сохранить лучшие воспоминания о школе, можно заказать выпускной фотоальбом, дополнив его самыми разными деталями.

    Пожелания

    Каждому человеку спустя годы будет приятно открыть выпускной альбом и прочитать добрые пожелания от одноклассников, родителей или учителей. Это поможет получить заряд мотивации для любых свершений или просто почувствовать мощный прилив тепла и положительных эмоций. Если в альбоме выделена отдельная страница для каждого ученика, желающие могут оставить свои персональные пожелания именно там. Другой вариант: в фотоальбоме каждого ученика отводится отдельная страница, где пишутся добрые и приятные слова. Сделать это могут как одноклассники, так и учителя, и даже родители.

    Страница «Достижения»

    У каждого ученика за годы обучения в школе появляются персональные достижения, о которых уместно упомянуть в альбоме. Для этого отводится специальная страница, указывают, что ученик показывал высокие результаты в учебе, спорте или общественной жизни класса и школы. Не будет лишним также написать и о личных выдающихся качествах, например, «душа компании», «верный друг», «надежный помощник» и т.д. Спустя годы эти слова смогут придать сил в трудные моменты и подарят положительные эмоции.

    Цели на ближайшие 10 лет

    У каждого выпускника, определенно, есть цели, которые он хочет воплотить в жизнь в ближайшие 10 лет. В своем альбоме каждый может написать эти планы или то, как он видит свою жизнь спустя время. По истечении десятилетия будет очень интересно перечитать эти строки и понять, что из задуманного сбылось, а над чем еще предстоит работать. Возможно, приоритеты были пересмотрены, удалось достичь гораздо большего, или все вышло так, как хотелось. Захватите альбом на вечер встречи выпускников, чтобы всем вместе перечитать свои цели, поделиться интересными фактами из жизни и своими достижениями.

    Цитаты

    Каждый ученик под своей фотографией в выпускном фотоальбоме может записать интересную цитату, которая характеризует его веселый или целеустремленный характер, описывает школьную жизнь или просто нравится. Таким образом, получится оставить свой след в альбоме всех одноклассников.

    Школьные годы – захватывающее и веселое время, наполненное большим количеством воспоминаний. Самые теплые необходимо хранить особенно тщательно, ведь они смогут помочь человеку на жизненном пути. Способов существует множество, поэтому каждый выберет наиболее подходящий для себя или своего ребенка.

    Попробуйте наш самый занимательный продукт - фотокнига
    Создайте фотокнигу самоcтоятельно

    Фотокнига сохранит фотографии на 100 лет!

    Печатайте фотографии в нашей лучшей фотокниге с плотными листами. Глянцевая поверхность, точная цветопередача и разворот на 180 градусов, подарят вам невероятные эмоции!

    Посмотреть

    Содержание статьи

      Это интересно

      Что такое фотокнига?
      Как правильно фотографировать полных

      Наши преимущества

      Преимущество

      Удобные формы оплаты

      Возможность оплатить заказ картой на сайте или переводом на р/сч.

      Преимущество

      Ваши данные под защитой!

      Доступ к своим фотографиям имеете только вы. Срок хранения простых файлов в личном кабинете 1 месяц. Если вы создали изделие, то срок хранения 6 месяцев.

      Преимущество

      Бесплатно перепечатаем брак

      Мы признаем ошибки. Напечатаем заказ заново в случае брака или потери (после утилизации брака).

      Преимущество

      Качество печати

      Крупнейшая фабрика в Восточной Европе, современное дорогостоящее оборудование.

      Преимущество

      Доставим в твой город

      6000+ населенных пунктов России. Близкие в другом городе? Доставим без проблем.

      Преимущество

      100% анонимность

      Производство автоматизированно. Никто не увидит твои снимки.